Онлайн IT-школа
+375 29 777-51-51
16 июня 2017г.

В IT-школе прошла презентация проектов наших учеников.

Первая IT-школа в Бресте
Технопарк – это дом, где живут инновации. Именно там расположена первая в Бресте IT-школа MyIT, в которой дети, подростки и взрослые знакомятся с информационными технологиями, получают современные знания и создают свои первые проекты.
Весь процесс обучения в школе MyIT проходит по инновационной системе, не имеющей аналогов на просторах нашей страны. Занятия проходят в практической форму и подразумевают работу над реальным проектом. Идею для проекта студенты выбирают сами.
В четверг 16 июня были подведены промежуточные итоги работы школы. Ребята из всех групп проводили презентации своих проектов, рассказывали об идее их создания, о том, какую пользу их разработки могут принести для людей, показывали, чего им удалось достичь в командной работе при помощи преподавателей школы.
Презентации были проведены в условиях, максимально приближенных к ситуации, когда разработчики знакомят со своими стартапами реальных инвесторов. Только вместо инвесторов были родители ребят, а также мероприятие могли посетить все желающие.
К сожалению, сейчас мы не можем подробно рассказать о проектах и раскрыть их суть. Ведь ребята будут дальше развивать свои идеи, работать над проектами и продолжать обучение, чтобы их работы приносили реальную пользу людям.
Группа 3D моделирования в архитектуре представила проект школы будущего - школы, в которой детям было бы комфортно, чтобы подростки ходили бы с удовольствием. Совместно с преподавателями ребята провели исследования, опросы сверстников и взрослых, и пришли к выводу, что в идеальной школе должны быть необычные теплые комфортные кабинеты с большими окнами, широкие светлые коридоры, удобная и логичная планировка, комнаты, где можно было бы отдохнуть между занятиями, ячейки для хранения личных вещей, розетки, большая парковка для автомобилей родителей и места для парковки велосипедов школьников, несколько буфетов, чтобы гарантированно успеть пообедать и не стоять в длинных очередях на перемене, а также большая библиотека и хорошее техническое оснащение школы.
Группы веб-разработчиков своим проектом решила помочь подросткам проблему неумения планировать время. Их проекты TiMo (Time & Motivation) и Time Assistant помогает подросткам использовать время настолько рационально, чтобы успевать многое: и выполнять школьные домашние задания, и общаться с друзьями и одноклассниками.
Коллеги ребят по веб-программированию посчитали, что проблему многих подростков неуверенности в себе, стеснительности в общении с противоположным полом можно решить с помощью их сервиса, который называется Quest Diller. Суть проекта заключается в том, что помогая друг-другу выполнять какие-либо действия, которые сам стесняешься сделать, ребята становяться более уверенными в себе и коммуникабельными.
На курсах 3D-моделирования есть тоже уникальные проекты. Один из них решает проблему страхов. На самом деле решение этой проблемы оказалось довольно сложным, на занятия приглашались даже эксперты – психологи. Погружаясь в виртуальный мир и сталкиваясь со страхами, пользователь постепенно преодолевает свои фобии.
Также одной из важных, по мнению ребят 3D-моделлеров, стало решение проблемы заработка до 18 лет. Ребята придумали решение и этого вопроса при помощи богатого и безграничного потенциала трехмерного моделирования.
Не остались без внимания и самые юные ученики школы. И хотя у ребят пока нет своих собственных проектов, их достижения на первых шагах по широкой дороге в IT порадовали родителей.
Самым волнительным моментом стало вручение сертификатов о прохождении обучения. Ребята получали документ из рук преподавателей, с которыми провели много часов в плодотворной рабочей и дружеской обстановке.
Больше фотографий можно увидеть на наших страницах в социальных сетях.
Также почитайте, про презентацию проектов в СМИ по ссылкам ниже.
Made on
Tilda